Банк «Открытие» профинансирует строительство премиального комплекса Lunar
15 апреля 2021

Проект включает три здания, объединенных концепцией, но разных по функциональному назначению

Банк «Открытие» профинансирует строительство премиального комплекса Lunar

Банк «Открытие» и компания Hutton Development подписали договор о предоставлении проектного финансирования в размере 9 млрд рублей на возведение комплекса премиум-класса Lunar (на фото), расположенного в юго-западной части Москвы на Ленинском проспекте, 38. Об этом сообщила пресс-служба Hutton Development.

Архитектурный проект выполнен бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Комплекс включает три здания, объединенных концепцией, но разных по функциональному назначению. Появится бизнес-центр класса «А», пространство стрит-ритейла и апартаменты. На первых этажах всех зданий расположатся помещения для ресторанов, кафе, food hall и сервисных услуг. Дизайн общественных пространств также разработан «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Lunar включает 330 апартаментов. Автором планировочных решений в клубных апартаментах является испанская студия Jaime Beriestain Studio, а за дизайн интерьеров формата «city apartments» отвечает бюро Arch (e) type. В прошлом месяце девелопер получил разрешение на старт продаж. Предусмотрена двухуровневая парковка на 381 машино-место. Концепция благоустройства двора принадлежит шотландской компании Gillespies. На территории будет променад, зеленые насаждения, цветники и детская площадка. Генеральный подрядчик – «ФОДД». Комплекс достроят к 2024 году.

Компания Hutton Development основана в 2015 году. Ее портфель включает два бизнес-центр класса «А» и пять проектов бизнес- и премиум-класса. Также в 2021 году девелопер представил концепцию совместного с MR Group комплекса бизнес-класса Wave.