Самая дорогая квартира для аренды в Москве находится в районе Проспект Вернадского
20 апреля 2021

За 1 млн рублей в месяц предлагают снять двухуровневый пентхаус общей площадью 480 «квадратов»

Самая дорогая квартира для аренды в Москве находится в районе Проспект Вернадского

В апреле 2021 года рейтинг самый дорогих квартир, сдаваемых в аренду в «старой» Москве, возглавил двухуровневый пентхаус за 1 млн рублей в месяц, как сообщает «Инком-Недвижимость». Это 6-комнатное жилье общей площадью 480 кв. метров. На первом уровне находится кухня, столовая и гостиная, спальня и детская, гардеробная, кладовая и хозяйственная комнаты, а также терраса. На втором уровне – кабинет, две спальни, сауна и две гардеробные. Интерьер оформлен в стиле хай-тек. Квартира меблирована и оснащена техникой. В ставку входит машино-место в подземном паркинге. Пентхаус расположен в 30-этажном доме, построенном в 2003 году в рамках жилого комплекса «Квартал на Ленинском» (на фото). Находится он в районе Проспект Вернадского на западе столицы.

Затем идет еще один двухуровневый пентхаус в том же доме. И стоимость аренды, и общая площадь его намного меньше. За 670 тыс. рублей в месяц предлагают снять жилье на 296 кв. метров. Первый уровень включает кухню-гостиную с роялем, кабинет и детскую игровую комнату, второй – три спальни с санузлами и гардеробными. Есть балконы и терраса. Обстановка – в современном стиле, предусмотрена бытовая техника. В ставку тоже входит машино-место.

Замыкает тройку лидеров апартамент, месяц проживания в котором обойдется в 600 тыс. рублей в месяц. Общий метраж объекта – 187 «квадратов», которые занимает кухня-столовая, три комнаты, три санузла и гардеробные. Имеется кухонный гарнитур и набор бытовой техники, мебель, система климат-контроля. Апартамент находится на 28 этаже 85-этажной башни МФК «Око», возведенного в 2019 году в ММДЦ «Москва-Сити» (Пресненский район, ЦАО).