ЖК «Остров» от «Донстроя» стал лидером продаж в дорогом сегменте
20 апреля 2021

Почти половина сделок в проекте приходится на покупку за счет собственных средств. Примерно столько же клиентов воспользовались ипотекой

ЖК «Остров» от «Донстроя» стал лидером продаж в дорогом сегменте

По итогам первого квартала 2021 года жилой комплекс «Остров» (на фото), который компания «Донстрой» строит на северо-западе Москвы, стал самым покупаемым столичным проектом в высокобюджетном сегменте. Продажи в комплексе стартовали в феврале 2021 года. За два месяца здесь реализовали 408 квартир, что составило 70% предложения первой очереди. Общий объем проданных площадей превысил 30 тыс. кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Почти половина сделок в ЖК «Остров» приходится на покупку за счет собственных средств. Примерно столько же клиентов воспользовались для приобретения квартиры ипотечным кредитом, менее 8% квартир купили с использованием программ рассрочки.

«Остров» реализуют в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь участка превышает 40 гектаров. Дизайн-код комплекса разработало британское бюро LDA Design. Первая очередь проекта включает пять домов. Помимо жилья предусмотрена инфраструктура. Это три кластера со школами и детскими садами. Также рядом появится много спортивных объектов. По границам «Острова» и природоохранной территории продолжат дорожки для прогулок, скандинавской ходьбы и бега. Строительство первой очереди стартовало в первом квартале 2021 года и закончится в 2023-м.

Компания «Донстрой» работает на рынке недвижимости с 1994 года. В ее портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах.