ГК «Ташир» сдала в эксплуатацию премиальный проект Onyx Deluxe
20 апреля 2021

В строительство жилого комплекса, который находится на юго-западе столицы, инвестировали 6,5 млрд рублей

ГК «Ташир» сдала в эксплуатацию премиальный проект Onyx Deluxe
ГК «Ташир» сдала в эксплуатацию премиальный проект Onyx Deluxe
ГК «Ташир» сдала в эксплуатацию премиальный проект Onyx Deluxe

19 апреля Мосгорстройнадзор выдал разрешение на сдачу в эксплуатацию премиального комплекса Onyx Deluxe (на фото), возведенного на юго-западе Москвы. Застройщик – компания Tashir Estate, входящая в группу компаний «Ташир». Инвестиций в строительство составили 6,5 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба «Ташира».

Onyx Deluxe находится на улице Херсонская, 43, 7. Это трехсекционное здание высотой 32-26-32 этажа и общей площадью 64 тыс. кв. метров. Проект был разработан мастерской Arwest. Фасад дома оформлен с применением камня и декоративной подсветки. Корпус включает 533 квартиры с панорамным остеклением. Жилье имеет площадь от 44 до 233 кв. метров. Предусмотрены особые форматы с террасами метражом от 20 до 38 «квадратов» и двухуровневые пентхаусы. Здание оборудовано подземным паркингом.

Для декора входных групп и приквартирных холлов использован преимущественно оникс, в честь которого и назван комплекс. Действует круглосуточный консьерж-сервис. Еще одной особенностью Onyx Deluxe стали панорамные лифты в секции «А». На первом этаже дома доступен кинотеатр, оздоровительный центр, фитнес-студия, кафе и детская игровая комната. Разбит парк площадью около 6 гектаров с зоной променада, фонтанами, спортивными, рекреационными и детскими площадками. За безопасность отвечает трехступенчатая система контроля доступа во двор. На территории располагаются супермаркет, школы, детский сад Legacy, ресторан, аптека, химчистка и так далее.

«Ташир» – многопрофильная группа компаний, основная в 1999 году. ГК реализовала 67 проектов на 2,5 млн метров. В стадии строительства находятся комплексы Stellar City, «Берег Столицы» и «Сокольники», а также объект на Краснопресненской набережной.