«Селигер Сити» вошел в топ-10 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы
21 апреля 2021

За квартал в комплексе купили по ДДУ 144 квартир. Это 2,5% всех сделок с жильем бизнес-класса в период с января по март 2021 года

«Селигер Сити» вошел в топ-10 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы

По итогам первого квартала 2021 года жилой комплекс «Селигер Сити», реализуемый компанией MR Group, вошел в десятку самых популярных у покупателей столичных новостроек бизнес-класса, как сообщила пресс-служба девелопера. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного «Метриум» на основе анализа заключенных с начала года ДДУ.

За квартал в «Селигер Сити» оформили 144 договора долевого участия. Это 2,5% всех сделок со столичным жильем бизнес-класса в период с января по март 2021 года. Средняя стоимость кв. метра в жилом комплексе по итогам квартала составила 261,4 тыс. рублей.

«С самого старта реализации ЖК “Селигер Сити” традиционно входит в число наших самых востребованных проектов, – комментирует заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба. – Его выгодно отличают отличное местоположение с хорошей транспортной доступностью, большая благоустроенная территория с собственным озером, а также широкий выбор планировочных решений, от компактных студий до урбан-вилл с отдельным входом».

Комплекс строят в Ильменском проезде, недалеко от станции метро «Селигерская». Первая очередь сдана, ведется активное строительство второй очереди. Завершаются работы по благоустройству внутренней территории, которая представляет собой двор-парк размером с четыре футбольных поля. Недавно открыли продажи третьей очереди. Ее закончат возводить в 2023 году.

MR Group работает с 2003 года. Портфель состоит из 43 проектов на 7 млн кв. метров. В первом квартале 2021 года девелопер приступил к реализации премиального комплекса Slava, а также представил концепцию комплекса бизнес-класса Wave. За тот же период компания продала более 1 тыс. лотов площадью 63 тыс. кв. метров на 18,5 млрд рублей.