Банк «Открытие» предоставил «Колди» 11,6 млрд рублей на строительство N'ice Loft
22 апреля 2021

В рамках комплекса создадут новый для страны формат спортивного парка с открытой инфраструктурой

Банк «Открытие» предоставил «Колди» 11,6 млрд рублей на строительство N'ice Loft

Банк «Открытие» сообщил об открытии кредитного лимита для компании «Колди» в размере 11,6 млрд рублей, срок – до 6 лет. Средства направят на финансирование возведения комплекса N’ice Loft (на фото), который появится на границе Нижегородского и Таганского районов Москвы.

Объект строят в Автомобильном проезде, владение 4 в пешей доступности от станции МЦК «Новохохловская» и станции метро «Волгоградский проспект». Проект реализуют по принципу объединения жилой зоны и спортивного кластера площадью свыше 20 тыс. кв. метров. Общая площадь апартаментов – 87,8 тыс. кв. метров, а метраж всей застройки превысит 120 тыс. «квадратов».

В рамках N’ice Loft создадут новый для страны формат спортивного парка с открытой инфраструктурой для занятий футболом, ФТ, скейтбордингом и бегом. Площадь территории составит 6,3 тыс. кв. метров. В спортивной зоне также построят физкультурно-оздоровительный центр площадью свыше 14 тыс. кв. метров, в котором будут две ледовые арены. Парк и инфраструктура, прилегающая к нему, будут доступны для жителей района и города.

Банк «Открытие» входит в число лидеров жилищного финансирования на банковском рынке России. Общая сумма открытых эскроу-счетов на 19 апреля составляет 95,7 млрд рублей.

Компания «Колди» занимается редевелопментом, строительством жилья и коммерческих объектов с 2003 года. Портфель включает 22 проекта. Ведется реализация еще четырех апартаментах комплексов: Kazakov Grand Loft, Loft FM, Loftec и KleinHous.