«Символ» стал самым титулованным комплексом «Донстроя»
22 апреля 2021

Квартал победил в премии Move Realty Awards в номинации «Проект года бизнес-класса. Москва». Тем самым проект подтвердил свое звание лидера

«Символ» стал самым титулованным комплексом «Донстроя»

Жилой квартал бизнес-класса «Символ» (на фото), который «Донстрой» реализует на юго-востоке столицы, признали победителем премии Move Realty Awards в номинации «Проект года бизнес-класса. Москва». Тем самым комплекс подтвердил свое звание лидера и стал самым титулованным проектом в портфеле девелопера. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В прошлом году квартал выиграл конкурс правительства Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства» в категории домов повышенной комфортности. Также в 2020-м «Символ» отметили эксперты премии Urban Awards как самый экологичный проект в столичном бизнес-классе. Комплекс победил в конкурсе «Выбор мам 2020», в премии Proestate & Toby Awards 2020 и в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы» премии Rref Awards 2020. А парк «Зеленая река» в составе «Символа» получил награду MUF Community Awards 2020.

Кроме того, по итогам 2020 года «Символ» стал самым продаваемым проектом в Москве. По результатам первого квартала 2021 года квартал продолжает удерживать свою лидирующую позицию: за три месяца в нем продали 610 квартир.

Концепция «Символа» предполагает создание полноценной городской среды. На площадке размером 60 гектаров строят кварталы с жилым корпусами и объекты инфраструктуры. 40% участка отведено под озеленение. Первую очередь квартала и первый участок парка «Зеленая река» завершили в 2019 году. Корпуса второй очереди начнут сдавать в эксплуатацию в 2021 году. Первый детский сад достроят в 2022 году, первую школу – в 2023-м.

Девелопер «Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в запущенном в этом году ЖК «Остров» с жильем бизнес- и премиум-класса.