«Группа ЛСР» выйдет на рынок элитного жилья с проектом у храма Христа Спасителя
23 апреля 2021

Компания может построить жилой комплекс общей площадью 50 тыс. кв. метров в Соймоновском проезде

«Группа ЛСР» выйдет на рынок элитного жилья с проектом у храма Христа Спасителя

«Группа ЛСР» собирается реализовать свой первый проект элитного сегмента в Москве, как пишет «РИА Недвижимость». Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство структуры девелопера («ЛСР. Объект») на приобретение у младшего сына экс-владельца «Уралсиба» Якова Когана ООО «Соймоновский». Последнему принадлежат права на участок площадью 0,9 гектара Соймоновском проезде. Земля расположена напротив храма Христа Спасителя в московском районе Хамовники.

В прошлом году Яков Коган привлек компанию MR Group как fee-девелопера для застройки площадки. На ней собрались возвести жилой комплекс общей площадью 37 тыс. кв. метров. Представитель «Группы ЛСР» сообщил, что сделка по приобретению ООО «Соймоновский» находится на стадии согласования. Представитель MR Group планы по продаже участка опроверг. Стороны могут обсуждать не выход из проекта, а совместную реализацию объекта – партнерство.

Эксперты рынка недвижимости считают, что размер участка на Соймоновском проезде позволяет возвести 50 тыс. кв. метров недвижимости. Инвестиции в строительство такого жилого комплекса оценивают в 10-12 млрд рублей.

«Группа ЛСР» создана в 1993 году. Она входит в число крупнейших девелоперов России. Портфель недвижимости составляет 10 млн. кв. метров. В Москве компания реализует проект комфорт-класса «Лучи», комплексы бизнес-класса «Ленинграdка 58» и «Зиларт».