Level Group построит жилые башни с «водной рябью» на фасаде
28 апреля 2021

Архитектура проекта с лейтмотивом реки вдохновлена работами фотографа Хироси Сугимото, а благоустройство – картинами художницы Лизы Хохштейн

Level Group построит жилые башни с «водной рябью» на фасаде

В июле-сентябре 2021 года компания Level Group приступит к строительству жилого комплекса бизнес-класса «Level Нагатинская» (на фото) на юге Москвы, как сообщила пресс-служба девелопера. Проект расположится на Нагатинской набережной. Он включает четыре башни переменной этажности 26-27 этажей. Дома, закругленные в сторону внутреннего двора, а торцами развернутые к городу, объединяет стилобат.

Архитектура, в которой отражен лейтмотив реки, разработана бюро Arch (e) type. При создании вдохновлялись статичными черно-белыми пейзажами японского фотографа Хироси Сугимото. Для фасадов использован горизонтальный градиент. Они напоминают водную рябь и меняются в зависимости от точки наблюдения. Градиент «ряби» сужается к торцам и расширяется к закругленным частям домов. Основной отделочный материал – металлические панели.

Общая жилая площадь ЖК «Level Нагатинская» составляет 47,5 тыс. кв. метров. Проект рассчитан на 1125 квартир, для которых предусмотрено более 40 вариантов планировок. Площади варьируются от 20 до 125 кв. метров. На помещения стрит-ритейла отведено 2,4 тыс. «квадратов» площадей. В подземной части оборудуют паркингом.

В благоустройстве продолжатся лейтмотив волны, ряби, градиента. В основу концепции лег принцип коллажирования, а как референс взяли картины художницы Лизы Хохштейн. С помощью плитки двух тонов, газона, кустарников и цветов на территории выложат волны, будто расходящиеся от реки и формирующие огромное панно.

Рельеф участка с перепадом высоты в 10 метров и размещение башен определили зонирование территории. Первая зона – площадь перед двумя корпусами ближе к набережной и пространство между ними. Это открытая территория, доступная всем. Здесь сосредоточится ритейл, рестораны и кафе, места для отдыха. Вторую зону сделают на стилобате, это будет закрытый двор без машин. На эксплуатируемой кровле появится центральная площадь. Двор огородят накрытой перголой пешеходной галереей, связывающей башни. Также будет палисадник с цветами и травами, задний двор с детскими и спортивными площадками.

Компания Level Group создана в 2016 году. Портфель включает 11 комплексов. Пять из них уже сданы в эксплуатацию, остальные находятся в реализации. В первом квартале 2021 года девелопер продал жилья на 5,9 млрд рублей. Всего заключили 385 сделок более чем на 20 тыс. кв. метров жилой недвижимости. При этом почти 30% продаж пришлось на комплекс бизнес-класса «Level Причальный», выведенный на рынок осенью прошлого года.