«Страна Девелопмент» сдала свой первый проект в Москве
29 апреля 2021

«Донской квартал» ввели в эксплуатацию практически на полгода раньше срока

«Страна Девелопмент» сдала свой первый проект в Москве

Компания «Страна Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего первого проекта в Москве – «Донского квартала» (на фото), как сообщила пресс-служба девелопера. Комплекс апартаментов сдали практически на полгода раньше срока, заявленного в разрешительной документации.

«Таких показателей удалось достичь не только благодаря электронной автоматизированной технологии управления строительством, но и сплоченной и профессиональной работе наших сотрудников, – комментирует президент компании «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков. – Уже сейчас мы выдаем новым собственникам ключи и подписываем акты приема-передачи апартаментов. Более того, благодаря хорошей ценовой динамике и грамотной ассортиментной политике к моменту ввода апарт-комплекс распродан на 98%».

«Донской квартал» построен в Донском районе на юге города. Общая площадь проекта составляет 16 тыс. кв. метров. В комплекс входят два 11-этажных здания с фасадами из декоративного камня. Дома рассчитаны на 249 апартаментов общей площадью 9,9 тыс. кв. метров. Лоты реализуют с разными видами отделки. Это черновая, формат White-Box и дизайн-проект. Также предусмотрено 31 нежилое помещение. На первом уровне будут работать магазины, кафе и салоны красоты, рядом есть внутренний дворик. Корпуса объединены подземным паркингом.

«Страна Девелопмент» создана в 2008 году. Компания стоит жилье и коммерческие объекты в Тюмени, Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Земельный банк составляет 277,6 гектара, объем строительства – 994 тыс. кв. метров. Девелопер сдал более 750 тыс. кв. метров жилья.