72% покупателей в проекте «Остров» придерживаются здорового образа жизни
13 мая 2021

Квартал находится недалеко от горнолыжного комплекса и гольф-клуба. Также рядом построят много других спортивных объектов

72% покупателей в проекте «Остров» придерживаются здорового образа жизни

Свыше 50% покупателей жилья в комплексах компании «Донстрой» занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Они предпочитают функциональные тренировки, бег, плавание, катание на лыжах и сноуборде. При этом среди тех, кто приобретает квартиры в проекте «Остров» (на фото), доля сторонников здорового образа жизни выше, чем в целом по новостройкам девелопера, и составляет 72%. Такие данные приводит пресс-служба «Донстроя».

Такая тенденция связана с расположением «Острова» в Мневниковской пойме. Это недалеко от горнолыжного комплекса «Лата Трек», Гребного канала, гольф-клуба «Крылатское», велотрека и теннисных кортов. Кроме того, в локации построят Академию хоккея, Ледовую арену и центр керлинга, скалодромы, футбольное поле, центр регби, батутный центр, детскую спортивную школу, серфинг-центр «Волна» и центр водных видов спорта. Также появятся площадки для воркаута, роликов, скейтборда, пляжного волейбола.

Вся территория «Острова» будет безбарьерной. На воркаут-площадке можно будет тренироваться, а на берегу реки – заниматься йогой. Поднимаясь по ступенькам лестниц, можно будет узнать о количестве потраченных калорий. На пешеходные маршруты нанесут указатели расстояния и счетчик на 10 тыс. шагов.

Общая площадь участка комплекса превышает 40 гектаров. Дизайн-код проекта разработало британское бюро LDA Design. Помимо жилых домов построят объекты инфраструктуры: три кластера со школами и детскими садами. Первая очередь «Острова» состоит из пяти корпусов. Их начали строить в начале этого года и завершат в 2023-м.

Компания «Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле девелопера представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 проектах.