В «Москва-Сити» предлагается 30 пентхаусов и апартаментов выше 60-го этажа
20 мая 2021

В среднем такое жилье обойдется в 1,25 млн рублей за кв. метр или 450 млн рублей за объект

В «Москва-Сити» предлагается 30 пентхаусов и апартаментов выше 60-го этажа

В начале мая 2021 года на рынке ММДЦ «Москва-Сити» представлено 30 пентхаусов и апартаментов на последних уровнях башен, как подсчитали аналитики Capital Group. В статистике учитывались лоты, находящиеся выше 60-го этажа. В этом году такое предложение не пополнялось. В локации «Большого Сити» объем больше. В 2021-м площадь жилья на высоких этажах увеличилась за счет выхода новых проектов.

Средняя цена пентхаусов в деловом центре составляет 1,25 млн рублей за кв. метр. Средний бюджет покупки достигает 450 млн рублей. Почти все подобные лоты в «Москва-Сити» продаются с отделкой – как и в «Большом Сити». Стоимость ремонта в пентхаусах в «Москва-Сити» и «Большом Сити» может составлять 5 тыс. долларов за «квадрат», хотя в случае обычных квартир показатель редко бывает больше 2 тыс. Например, в портфеле проектов Capital Group пентхаусы отделкой представлены в МФК «Око».

Как отмечает директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева, девелоперы изменили политику продаж в отношении эксклюзивных лотов в комплексах. Раньше пентхаусы старались выводить на более поздних стадиях реализации, однако сейчас такие лоты поступают на рынок и на раннем этапе. Так, в Capital Towers (на фото) к продаже пентхаусов притупили одновременно с основными объемами.