SberCIB предоставит 23,5 млрд рублей для возведения ЖК «Павелецкая Сити»
20 мая 2021

В рамках жилого комплекса класса «бизнес» построят дома высотой от 9 до 46 этажей

SberCIB предоставит 23,5 млрд рублей для возведения ЖК «Павелецкая Сити»

SberCIB предоставит девелоперам MR Group и Level Group проектное финансирование для строительства двух очередей проекта бизнес-класса «Павелецкая Сити», который реализуют в Даниловском районе Москвы. Первая линия открыта на 11,5 млрд рублей, вторая – на 10,1 млрд рублей. Всего предоставят 23,5 млрд рублей, из который около 2 млрд рублей направят на разработку проекта для третьей и четвертой очередей с последующим финансированием возведения. Об этом сообщила пресс-служба MR Group.

В рамках «Павелецкой Сити» построят здания высотой от 9 до 46 этажей. Во второй очереди дома рассчитаны на 856 квартир суммарной площадью 51 тыс. кв. метров. Корпуса назвали в честь звезд мирового кинематографа 20 века: «Вивьен», «Хамфри», «Кэрри» и «Ингрид». В первых двух корпусах открыты продажи. Квартиры сдают с предчистовой отделкой MR Base.

Компания MR Group работает с 2003 года. Портфель включает 43 проекта на 7 млн кв. метров. В этом году девелопер запустил премиальный квартал Slava, а также представил концепцию проекта бизнес-класса Wave, реализуемого вместе с Hutton Development.

Компания Level Group основана в 2016 году. В портфеле находится 11 комплексов. В реализации – шесть проектов бизнес-класса: «Павелецкая Сити», «Level Донской», «Level Стрешнево», «Level Мичуринский», «Level Причальный» и «Level Нагатинская».