Самая дорогая «однушка» в Москве стоит 95 млн рублей
21 мая 2021

Квартира общей площадью 75 кв. метров находится в клубном доме Turgenev, который строят в Красносельском районе

Самая дорогая «однушка» в Москве стоит 95 млн рублей

Стоимость однокомнатных квартир на рынке жилья Москвы доходит до 95,2 млн рублей, как сообщает ЦИАН. За такую сумму предлагают жилье площадью 75,3 кв. метра. Почти половина метража приходится на кухню-гостиную. Распложена квартира на четвертом этаже клубного дома Turgenev (на фото). Его строят в Костянском переулке, между Сретенкой и проспектом Сахарова (Красносельский район). Здание введут в эксплуатацию в январе-апреле 2022 года.

Второе место занял апартамент за 87,4 млн рублей. Площадь почти такая же и составляет 75,6 кв. метра. Апартамент продают с отделкой. В качестве бонуса – годовой абонемент на посещение SPA-салона и фитнес-зала. Находится лот на восьмом этаже комплекса «Звезды Арбата», построенного в 2014-м на Новом Арбате.

Третья строчка досталась квартире площадью 70,1 кв. метра, выставленной на продажу за 84 млн рублей. Реализуют жилье на шестом этаже комплекса Barrin House, расположенном на улице Малая Пироговская в Хамовниках. Проект сдан в 2015 году.

На четвертом месте – «однушка» площадью в 75,6 кв. метра за 73,4 млн рублей. Жилье предлагают на верхнем (восьмом) этаже Turandot Residences на Арбате. Этот комплекс, примыкающий к театру имени Вахтангова, завершили в 2014 года.

Замыкает топ-5 предложение за 72,5 млн рублей. Это квартира площадью 69,2 кв. метра с панорамным остеклением и потолками высотой 3,6 метра. Большая часть метража поделена между кухней, совмещенной с гостиной и столовой, и спальней, в которой выделена рабочая зона. Имеется мебель и бытовая техника. Жилье находится на девятом этаже дома, построенного в 2014-м и входящего в комплекс «Садовые кварталы». Он расположен на улице Ефремова в Хамовниках.

Всего на рынке недвижимости Москвы представлено 25 тыс. студий и однокомнатных квартир. Более 500 из них стоят от 25 млн рублей. Примерно у 70 лотов цена превышает 50 млн рублей.