«Донстрой» начал продажи в новом квартале проекта «Остров»
21 мая 2021

Это три дома высотой до 10 этажей. В зданиях находятся 188 квартир, которые стоят от 30 млн рублей

«Донстрой» начал продажи в новом квартале проекта «Остров»

Компания «Донстрой» начала продажи квартир в новом квартале проекта бизнес- и премиум-класса «Остров» (на фото), который строят на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Квартал находится в Центральном парке «Острова», на границе природоохранной зоны. Это три дома высотой до 10 этажей. Архитектурная идея вдохновлена образом городской усадьбы. Фасады оформят камнем. Вдоль всего фасада протянется крытая галерея со стеклянной крышей. Между особняками сделают лаунж-зоны под открытым небом. В них будет мебель с подсветкой и подогревом, столики, порты для зарядки гаджетов.

Дома рассчитаны на 188 квартир, по 2-5 на этаже. Площадь варьируется от 47 до 256 кв. метров. Высота окон – от 2,85 до 3,7 метра. Преобладает просторное семейное жилье с потолками от 3,25 метра, широкоформатными витражными окнами в пол Reynaers, лоджиями и террасами. На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установки камина. Две секции в одном из корпусов отведены под квартиры с отделкой. Стоимость жилья стартует от 30 млн рублей.

В лобби сделают детский клуб, фитнес-рум, зону для делового общения, встреч с друзьями или отдыха. В домах будут лифты компании Thyssen. В двухуровневом подземном паркинге на 252 машино-места увеличенной ширины (3 метра) также запланированы зоны для велосипедов, кладовые помещения, комната ожидания для водителей. Возможна установка систем зарядки электромобилей.

«Остров» реализуют на участке размером 40,4 гектара в Мневниковской пойме. Дизайн-код проекта выполнило британское бюро LDA Design. Кроме жилых корпусов построят три кластера со школами и детскими садами. Рядом возведут большое количество спортивных объектов – от бассейна и теннисных кортов до серфинг-парка. По границам комплекса и природоохранной территории оборудуют дорожки для скандинавской ходьбы, бега и прогулок. Первый квартал проекта, состоящий из пяти корпусов, начали строить в начале 2021 года и завершат в 2023-м.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. В портфеле девелопера – 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Продажи ведутся в 11 комплексах.