ГК «Основа» завершила монолитный каркас квартала MainStreet
26 мая 2021

Проект бизнес-класса из четырех секций сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2022 года

ГК «Основа» завершила монолитный каркас квартала MainStreet

Группа компаний «Основа» закончила устройство монолитного каркаса всех четырех секций квартала бизнес-класса MainStreet (на фото), расположенного в районе Фили-Давыдково на западе Москвы. Такие данные приводит пресс-служба девелопера.

Сейчас монтируют навесные вентилируемые фасады. Готовность составляет 40% от общего объема. Фасады оформляют клинкерной плиткой, произведенной на заводе Feldhaus Klinker в Германии. Параллельно завершают кладку внешних стен и межквартирных перегородок. Готовность превышает 95%. Устройство внутренних инженерных сетей закончено более чем на 50%. Наружные инженерные сети установлены полностью, за исключением электроснабжения. Его готовность – более 90%. Сети сдают ресурсоснабжающим организациям. Также ведется остекление. Готовность составляет 50%. Приступили к устройству кровли и пола подземного паркинга.

Квартал общей площадью 60 тыс. кв. метров строят по проекту мастерской «Сергей Киселев». MainStreet включает четыре секции переменной высотности до 29 этажей. В секциях спланированы апартаменты площадью от 40 до 140 кв. метров с высотой потолков от 3 до 3,6 метра. Входные группы располагаются на уровне земли и ведут в лобби с зонами ожидания, стойкой консьерж-сервиса, комнатами для колясок и велосипедов, постаматами и гостевыми санузлами. На первых этажах разместятся объекты инфраструктуры: зал для занятий йогой и спортом, салон красоты, ресторан, кафе и винотека. Подземная часть – под паркинг.

Секции образуют двор, на который отведено более 5,8 тыс. кв. метров, из которых 2,4 тыс. займет озеленение. Здесь предусмотрена зона воркаута с тренажерами, лаунж-зона с уличной мебелью и детская площадка с ротондой. Ввести в эксплуатацию MainStreet собираются во втором квартале 2022 года.

Девелоперская и инвестиционная компания «Основа» создана в 2016 году. В девелоперском портфеле – 17 жилых проектов, в том числе 12 в Москве и Московской области. Вчера «Основа» сообщила, что «Сбербанк» открыл ей кредитную линию для строительства эко-квартала бизнес-класса Very в районе Марфино на севере Москвы.