«Донстрой» открыл продажи в новом доме комплекса «Событие»
27 мая 2021

Здание рассчитано на 647 квартир площадью от 27 до 171 кв. метра. Жилье стоит от 11,2 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи в новом доме комплекса «Событие»

Компания «Донстрой» сообщила о начале реализации нового дома (на фото) квартала бизнес-класса «Событие», который строят в московском районе Раменки. Это здание высотой 16-29 этажей. Архитектурное решение пропитано футуризмом. Фасад отличается скругленными углами и плавными линиями.

Дом рассчитан на 647 квартир площадью от 27 до 171 кв. метра. Есть жилье с террасами и возможностью установки камина, высотой потолков до 3,55 метра, с окном в ванной комнате или угловым остеклением. Все квартиры сдают без отделки, кроме расположенных в одной из секций, где предполагается ремонт. Стоимость квартир начинается от 11,2 млн рублей.

Центральные входные группы будут с потолками высотой от 4,5 до 6 метров, стойками ресепшн, зонами с мягкой мебелью и «парящими» над полом биокаминами. В лобби также сделают помещения для колясок и комнаты для мытья лап домашних животных. Откроется фитнес-рум и детский клуб, где появятся многоярусные учебные и игровые зоны. В двухуровневом подземном паркинге расширят машино-места (всего их 461), здесь же расположится автомойка. Отдельный уровень отведен под кладовые и места для хранения.

Внутренний двор – один из самых больших в комплексе. Здесь предусмотрено чередование зон «тишины» и «активности». Перед входом в фитнес-рум оборудуют площадку для воркаута, а у входа в детский клуб – игровую зону. Установят перголы, появятся теневые сады и зеленые комнаты, площадка для праздников. Вход на территорию – по автоматизированному доступу.

«Событие» реализуют в рамках комплексной застройки площадки размером 55 гектаров. Проект входит в крупный квартал, создаваемый по концепции бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Рядом находится долина реки Раменка, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие» на 24 гектара. В конце 2021 года достроят первые три дома комплекса «Событие». Сдача четвертого корпуса намечена на конец 2023 года, пятого – на конец 2024 года.

«Донстрой» основан в 1994 году. В портфеле девелопера – 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания ведет продажи в 11 проектах, среди которых – стартовавший в 2021 году комплекс «Остров» с жильем бизнес- и премиум-класса.