«Гранель» построит комплекс HighWay на юго-востоке Москвы
27 мая 2021

Монолитный дом высотой до 23 этажей рассчитан на почти 2 тыс. апартаментов небольшой площади

«Гранель» построит комплекс HighWay на юго-востоке Москвы

Группа компаний «Гранель» получила разрешение на возведение апартаментного комплекса HighWay (на фото) в Южнопортовом районе ЮВАО. Площадка размером 1,28 гектара находится на Волгоградском проспекте, 32, около станции метро «Волгоградский проспект». Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Монолитный дом имеет переменную этажность до 23 этажей и общую площадь 81 тыс. кв. метров. Корпус рассчитан на 1974 апартамент. Это одно-, двух- и трехкомнатные лоты площадью от 20 до 60 кв. метров, все – с кухнями-нишами. Застройщик предлагает два варианта отделки.

Первые этажи здания отведены под торгово-развлекательную и офисную инфраструктуру: магазины и кафе, салоны красоты, аптеки, отделения банков и так далее. Будет работать фитнес-центр с бассейном. Оборудуют паркинг на 198 машино-мест. В закрытом дворе будет ландшафтное озеленение и зоны отдыха.

ГК «Гранель» работает на рынке Москвы и Московской области с 1992 года. Портфель проектов включает 4,5 млн кв. метров жилья и свыше 500 тыс. коммерческих объектов. Девелопер сдал в эксплуатацию более 2,2 млн кв. метров жилой недвижимости и 85 тыс. кв. метров социальной инфраструктуры. В реализации находится 20 проектов.