В Москве построят первый в России дом под брендом Armani
07 июня 2021

Элитный жилой комплекс появится в Старомонетном переулке в районе Якиманка

В Москве построят первый в России дом под брендом Armani

Итальянский бренд Armani стал партнером девелопера Vos’hod по проекту жилого комплекса элит-класса Armani/Casa Moscow Residences (на фото), который реализуют в Старомонетном переулке в районе Якиманка (ЦАО). Об этом пишет «РИА Недвижимость».

У компании есть эксклюзивные права на применение бренда Armani/Casa в проектах в области недвижимости в России. Летом 2020 года Vos’hod зарегистрировал за собой два домена: armani-residences.ru и armaniresidences.ru. Помимо этого, итальянская компания разработает для жилого комплекса дизайн резиденций и общественных территорий.

Ранее девелопер купил у Якова Панченко, совладельца российского бизнеса «Стокманна», права на землю площадью 0,3 гектара и четыре строения на 1,4 тыс. «квадратов» в Старомонетном переулке, среди которых – главный дом усадьбы купца Ивана Масягина. Здание построено в 1818 году. Объект культурного наследия отреставрируют, а также построят жилой комплекс суммарной площадью 8 тыс. кв. метров, где сделают 26 резиденций. Вложения в такой проект оценили в 2-2,5 млрд рублей.

Компанию Vos’hod основали в 2019 году для реализации элитного жилья и многофункциональной недвижимости. Флагманским проектом девелопера является реставрация Центрального телеграфа с приспособлением под новые функции.