«Донстрой» сдал в эксплуатацию первые дома в ЖК «Огни»
10 июня 2021

Девелопер завершил два корпуса первой очереди жилого комплекса комфорт-класса, находящегося в Раменках

«Донстрой» сдал в эксплуатацию первые дома в ЖК «Огни»

Компания «Донстрой», по данным ее пресс-службы, получила разрешение на сдачу в эксплуатацию двух корпусов первой очереди комплекса комфорт-класса «Огни» (на фото), реализуемого в районе Раменки. Общая площадь жилья в домах – 68 тыс. кв. метров, они рассчитаны на 918 семей. Кроме того, сдали многоуровневый паркинг с 499 местами для автомобилей, местами для колясок и техники.

Фасады зданий облицованы самоочищающейся керамической плиткой производства Agrob Buchtal. Основной цвет интерьеров входных групп и мест общего пользования – белый. Центральным элементом здесь стала стойка консьержа на фоне декоративного панно «Город». Подсветка имитирует светящиеся окна. В коворкинге есть мягкая зона со столиками, а стены – декоративное панно, созданное из цветных полос теплых оттенков.

Квартиры имеют потолки высотой 3,1-3,5 метра и окна высотой 2,1-2,4 метра и шириной 2,1 метра. Даже в студиях спланировано по два окна, а в большей части квартир – остекленные лоджии с низкими подоконниками. На первых этажах домов откроются мини-маркеты, кафе-ресторан, объекты торговли, досуга и сервиса.

Концепция ландшафта и общественных пространств выполнена бюро Wowhaus. На территории организованы зоны отдыха. Помимо детской спортивной площадки, игрового городка и площадки для выгула собак, разбиты сады, аптекарские огороды, сделана поляна с зеленым лабиринтом и эко-тропы. Установлены скамьи фирмы Flame с подогревом сиденья. Предусмотрена управляемая светодиодная подсветка, а также Wi-Fi и выходы USB для зарядки мобильных устройств.

«Донстрой» создан в 1994-м. В портфеле девелопера представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Компания ведет продажи жилья в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в 2021 году комплексе «Остров» с квартирами бизнес- и премиум-класса.