MR Group построит комплекс на месте Московского радиотехнического завода
17 июня 2021

Общая площадь нового проекта составит 700 тыс. кв. метров. В рамках него возведут жилье, офисные помещения и объекты инфраструктуры

MR Group построит комплекс на месте Московского радиотехнического завода

Девелоперская компания MR Group возведет многофункциональный комплекс на территории Московского радиотехнического завода (на фото), как пишет «РИА Недвижимость». Предприятие находится на Верейской улице в районе Можайский Западного округа Москвы.

Общая площадь участка под застройку составляет 18 гектаров. В конце апреля компания «Б-Девелопмент», которая входит в MR Group, купила компанию «Бинор». Ей принадлежат расположенные на этой площадке здания суммарным метражом более 115 тыс. «квадратов».

На месте строений возведут многофункциональный комплекс на 700 тыс. кв. метров, в том числе жилье, офисные помещения и объекты инфраструктуры. Инвестиции в проект участники рынка оценили в 50-90 млрд рублей, а выручку от продажи квартир и коммерческой объектов – в 180-200 млрд.

Компания MR Group работает с 2003 года. Ее портфель состоит из 43 проектов на 7 млн кв. метров. В январе-марте 2021 года девелопер вывел на рынок новый комлекс – премиальный проект Slava, а также представил концепцию квартала бизнес-класса Wave, совместного с Hutton Development. За тот же период компания продала свыше 1 тыс. объектов площадью 63 тыс. кв. метров на 18,5 млрд рублей.