В ЖК «Символ» открылась фотовыставка «Жить, чтобы победить»
21 июня 2021

Экспозиция посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. Фотографии передают настроение тех лет

В ЖК «Символ» открылась фотовыставка «Жить, чтобы победить»

В парке «Зеленая река» квартала бизнес-класса «Символ» (на фото), который реализуют на юго-востоке Москвы, открылась фотовыставка «Жить, чтобы победить». Она посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. Фотовыставка организована девелопером «Донстрой» и галереей имени братьев Люмьер. Пройдет она с 21 июня по 29 августа 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Экспозиция включает 40 фотографий. Это работы классиков советской фотографии, мастеров военного репортажа: Аркадия Шайхета, Евгения Халдея, Александра Устинова, Михаила Трахмана и Наума Грановского. Фотографии передают настроение тех лет и показывают, как менялся город в течение первого года войны. Экспозицию на этот раз дополнит интерактивный аудиогид, который можно загрузить с помощью QR-кодов на стендах.

Первым совместным проектом «Донстроя» и галереи Люмьер в этом году стала экспозиция британского фотографа-анималиста Тима Флэка, которая проходила с 9 февраля. С 12 апреля фотографии животных сменили фотографии, посвященные 60-летию полета человека в космос. Фотовыставка называлась «Хочу в космос». После «Жить, чтобы победить» пройдет «Из истории нашего города». Работы можно будет посмотреть с 3 сентября. 29 ноября откроется экспозиция «Из истории Олимпийских игр».

ЖК «Символ» возводят на площадке размером 60 гектаров. В рамках проекта строят кварталы с жилым домами и объекты инфраструктуры. 40% территории займет озеленение. Первую очередь комплекса и первый участок парка «Зеленая река» (2 гектара) сдали в 2019 году. Здания второй очереди начнут достраивать в 2021-м. Первый детский сад сдадут в 2022 году, первую школу – в 2023-м.

Компания «Донстрой» создана в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В реализации находятся 11 проектов, в том числе запущенный в 2021 году комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров».