Компания «Донстрой» начала продажи в новом квартале комплекса «Остров»
23 июня 2021

Это шесть домов, рассчитанных на 1,5 тыс. квартир. На старте жилье стоит от 11,5 млн рублей

Компания «Донстрой» начала продажи в новом квартале комплекса «Остров»

Девелоперская компания «Донстрой» вывела на рынок Москвы квартал № 2 (на фото) проекта бизнес- и премиум-класса «Остров», который строят на территории Мневниковской поймы в северо-западной части города. Это шесть домов высотой до 22-23 этажа, отличающихся от других корпусов комплекса бионической архитектурой. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

В домах спланировано 1488 квартир, от 182 до 423 в каждом. Площади – от 28 до 154 кв. метра. Есть предложения с высокими потолками до 3,9 метра и панорамными окнами в пол до 3 метров, гардеробными и кухнями-гостиными. На верхних этажах находятся три пентхауса площадью 267,1-442 кв. метра. В корпусах № 1 и 5 квартиры сдаются с отделкой с использованием дверей с повышенной защитой, паркетной доски, керамогранита с системой «теплого пола» и нетоксичной краски. Также установят кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой, а ванные комнаты укомплектуют сантехникой и встроенной мебелью. Стоимость квартир стартует от 11,5 млн рублей.

Футуристичная эстетика домов продолжается в лобби с разноуровневыми потолками высотой 4-6 метров. В отделке интерьеров сочетаются сталь, алюминий, стекло и керамогранит. Здесь организованы зоны для общения, ожидания и коворкинга. Также на первых этажах будет работать детский клуб и фитнес-рум, а на территории квартала – детский сад и школа. Под корпусами возведут 2-уровневый подземный паркинг на 981 машино-место, в том числе с системой зарядки электромобилей. Это пространство как для автомобилей, так и для велосипедов, оборудованное автомойкой. Кроме того, предусмотрены 499 кладовых помещений. Территорию двора огородят, она будет охраняться системами видеонаблюдения. Вход – по автоматизированной системе, установят домофонную видеосвязь с консьержем.

«Остров» реализуют на участке размером 40,4 гектара. Дизайн-код выполнило британское бюро LDA Design. В рамках проекта построят 1,4 млн кв. метров недвижимости, включая кварталы с жилыми домами высотой до 23 этажей на 12 тыс. квартир, торгово-административные объекты, три кластера со школами и детскими садами. Первый квартал, состоящий из пяти зданий, сдадут в конце 2023 года, квартал № 3 с тремя домами, как и квартал № 2 из шести корпусов, закончат в апреле-июне 2024 года.

«Донстрой» создан в 1994 году. В портфель девелопера входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Всего в реализации находятся 11 проектов.