«Донстрой» открыл продажи квартир с отделкой в комплексе «Событие»
25 июня 2021

Под жилье с ремонтом отведена секция одного из новых домов. Стоимость лотов стартует от 16,8 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи квартир с отделкой в комплексе «Событие»

Компания «Донстрой» сообщила о начале продаж квартир с отделкой в одном из новых домов (на фото) проекта бизнес-класса «Событие», который реализуют в Раменках. Стоимость жилья с ремонтом стартует от 16,8 млн рублей.

Под квартиры с отделкой полностью отведена одна из секций здания. В жилье выполнят все сложные строительные работы: встроят системы освещения, установят кондиционеры, в комнатах уложат пол из дерева, а в холлах, кухнях и ванных комнатах – теплый пол. Стены окрасят нетоксичной краской. В кухнях будет итальянский гарнитур со встроенной бытовой техникой. В ванных комнатах установят сантехнику.

Всего в доме запроектированы 774 квартиры, площадь которых варьируется от 27 до 171 кв. метра. Есть форматы с террасами и каминами, высотой потолков до 3,55 метра, угловым остеклением и окном в ванной. В корпусе отроется фитнес-рум и детский клуб. Внутренний двор, один из самых больших в квартале, включает зоны «активности» и «тишины». Площадку для воркаута сделают перед входом в фитнес-рум, а игровую зону – у входа в детский клуб. Появится площадка для праздников, перголы, теневые сады и зеленые комнаты.

ЖК «Событие» возводят в рамках комплексной застройки 55 гектаров земли. Проект входит в масштабный квартал, который создают по концепции бюро LDA Design и UHA London. Поблизости расположена долина реки Раменка. Главным центром притяжения станет одноименный парк «Событие», площадь которого оставляет 24 гектара. В конце 2021-го достроят первые три дома квартала «Событие». Сдача еще двух корпусов намечена на конец 2023 и 2024 годов.

«Донстрой» работает с 1994 года, в портфеле компании находится 9,8 млн кв. метров недвижимости. Девелопер реализует жилье в 11 проектах, в том числе в вышедшем в этом году комплексе «Остров» с квартирами бизнес- и премиум-класса.