
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Под жилье с ремонтом отведена секция одного из новых домов. Стоимость лотов стартует от 16,8 млн рублей
Компания «Донстрой» сообщила о начале продаж квартир с отделкой в одном из новых домов (на фото) проекта бизнес-класса «Событие», который реализуют в Раменках. Стоимость жилья с ремонтом стартует от 16,8 млн рублей.
Под квартиры с отделкой полностью отведена одна из секций здания. В жилье выполнят все сложные строительные работы: встроят системы освещения, установят кондиционеры, в комнатах уложат пол из дерева, а в холлах, кухнях и ванных комнатах – теплый пол. Стены окрасят нетоксичной краской. В кухнях будет итальянский гарнитур со встроенной бытовой техникой. В ванных комнатах установят сантехнику.
Всего в доме запроектированы 774 квартиры, площадь которых варьируется от 27 до 171 кв. метра. Есть форматы с террасами и каминами, высотой потолков до 3,55 метра, угловым остеклением и окном в ванной. В корпусе отроется фитнес-рум и детский клуб. Внутренний двор, один из самых больших в квартале, включает зоны «активности» и «тишины». Площадку для воркаута сделают перед входом в фитнес-рум, а игровую зону – у входа в детский клуб. Появится площадка для праздников, перголы, теневые сады и зеленые комнаты.
ЖК «Событие» возводят в рамках комплексной застройки 55 гектаров земли. Проект входит в масштабный квартал, который создают по концепции бюро LDA Design и UHA London. Поблизости расположена долина реки Раменка. Главным центром притяжения станет одноименный парк «Событие», площадь которого оставляет 24 гектара. В конце 2021-го достроят первые три дома квартала «Событие». Сдача еще двух корпусов намечена на конец 2023 и 2024 годов.
«Донстрой» работает с 1994 года, в портфеле компании находится 9,8 млн кв. метров недвижимости. Девелопер реализует жилье в 11 проектах, в том числе в вышедшем в этом году комплексе «Остров» с квартирами бизнес- и премиум-класса.