Компания MR Group сдала ЖК Discovery Park на севере Москвы
28 июня 2021

Три башни жилого комплексе объединены стилобатом, три уровня которого отведены под торговый центр

Компания MR Group сдала ЖК Discovery Park на севере Москвы

Девелопер MR Group сообщил о получении разрешения на сдачу в эксплуатацию комплекса бизнес-класса Discovery Park (на фото), построенного на улице Дыбенко, 7/1 у границы с Химкинским лесопарком. Площадка находится в районе Ховрино Северного округа Москвы.

Общая площадь Discovery Park составляет 122,3 тыс. кв. метров. В состав проекта входят четыре 30-этажные башни на 1,2 тыс. квартир и подземная автостоянка на 670 машин. Архитектурная концепция разработана бюро «Спич». Интерьеры общественных зон выполнены по проекту бюро Oleg Klodt Architecture&Design, благоустройство – по проекту бюро Gillespies.

Башни объединены стилобатом, три уровня которого (19 тыс. кв. метров) отведены под торговый центр Discovery. Дизайн интерьеров создан Blank Architects. В торговом центре разместятся 90 арендаторов. Например, магазины сетей «М.Видео» и «Детский мир», фитнес-центр сети World Class, супермаркет, рестораны и кафе. Также в стилобатной части откроется детский образовательный центр. Discovery начнет работать в четвертом квартале 2021 года. Напрямую из торгового центра можно будет попасть в вестибюль станции метро «Ховрино».

Компания MR Group создана в 2003 году, работает она в Москве, Московской области и Сочи. Портфель состоит из 44 проектов на 7 млн кв. метров. В январе-марте 2021 года девелопер запустил премиальный квартал Slava и представил концепцию комплекса бизнес-класса Wave. За тот же период продали свыше 1 тыс. лотов метражом 63 тыс. «квадратов» на 18,5 млрд рублей.