«Донстрой» продал почти все квартиры в первом квартале «Острова»
30 июня 2021

В пяти домах осталось в реализации 15 квартир. Это двухкомнатное жилье площадью от 70,2 кв. метра и стоимостью от 24,1 млн рублей

«Донстрой» продал почти все квартиры в первом квартале «Острова»

Девелоперская компания «Донстрой» продала 97% квартир в первом квартале (на фото) проекта бизнес- и премиум-класса «Остров», который строят в северо-западной части Москвы. Продажи в этом квартале стартовали в начале 2021 года, большую часть лотов купили в первые месяцы – в январе-марте приобрели более 70% квартир. Комплекс стал самым покупаемым в сегменте дорогих новостроек столицы. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Первый квартал включает пять корпусов, расположенных на западном берегу «Острова» у реки. Дома рассчитаны на 584 квартиры. Например, с террасами, окном в ванной, угловым остеклением, панорамным остеклением в пол, увеличенной высотой потолков и возможностью установки камина. Часть квартир предлагается с отделкой, кухнями со встроенной бытовой техникой и ванными комнатами с сантехникой и встроенной мебелью. В реализации осталось 15 квартир. Среди них – двухкомнатные площадью от 70,2 кв. метра и стоимостью от 24,1 млн рублей. Также есть четырех- и пятикомнатное жилье площадью от 129,6 кв. метра и стоимостью от 44,2 млн рублей. На верхних этажах продают два пентхауса площадью 267,1 и 441,7 кв. метра.

«Остров» занимает участок размером 40,4 гектара. Дизайн-код проекта выполнило бюро LDA Design. В рамках комплекса возведут 1,4 млн кв. метров недвижимости: кварталы с жилыми корпусами высотой до 23 этажей суммарно на 12 тыс. квартир, торгово-административные здания, три кластера со школами и детскими садами. Квартиры в других кварталах проекта имеют площадь от 41,2 кв. метра и стоимость от 11,2 млн рублей. Среди них есть жилье с потолками от 3,25 метра, широкоформатными витражными окнами в пол марки Reynaers, террасами и лоджиями. На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установки камина. Первый квартал сдадут в конце 2023 года, квартал № 2 из шести домов и квартал № 3 с тремя зданиями завершат в апреле-июне 2024 года.

«Донстрой» – девелопер, который создан в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. Ведутся продажи в 11 проектах.