MR Group отрывает продажи в комплексе Symphony 34 на севере Москвы
07 июля 2021

Квартал состоит из четырех башен высотой до 54 этажей. В корпусах – 1,9 тыс. квартир, стоящих минимум 14,6 млн рублей

MR Group отрывает продажи в комплексе Symphony 34 на севере Москвы
MR Group отрывает продажи в комплексе Symphony 34 на севере Москвы

Компания MR Group объявила о начала реализации жилья в комплексе класса «бизнес» Symphony 34 (на фото), который появится в Савеловском районе САО. Площадка расположена на 2-й Хуторской улице, 34, недалеко от станции метро «Дмитровская». Начало строительства объекта намечено на третий квартал 2021 года, а сдача в эксплуатацию – на второй квартал 2025-го.

Архитектуру Symphony 34 разработало бюро Kleinewelt Аrchitekten. Четыре башни образуют ансамбль, каждая при этом обладает своим дизайн-кодом. Для отделки фасадов подобраны материалы, по которым и названы высотки: Sienna (36-этажная башня D), Crystal (49-этажная башня В), Silver (43-этажная башня С) и Graphite (54-этажная башня А).

Небоскребы включают 1862 квартиры совокупной площадью 102 тыс. кв. метров. Планировочные решения выполнены бюро Олега Клодта. Квартиры – от «однушек» на 38 кв. метров до лотов с тремя спальнями и пентхаусов. В разных корпусах представлено жилье с предчистовой отделкой MR Base и с чистовой отделкой MR Ready. Минимальный бюджет покупки составляет 14,6 млн рублей.

Проекты центрального лобби и лобби башен, коридоров, паркинга выполнила мастерская Jaime Beriestain Studio. В основу инфраструктурной концепции лег принцип «вертикального города». Все необходимое для жизни находится внутри зданий. Предусмотрен фитнес-центр, детский образовательный центр, рестораны, стрит-ритейл и сад. В подземной части и на первых этажах будут коммерческие помещения площадью свыше 3 тыс. кв. метров и 654 кладовок. Подземный паркинг рассчитан на 662 машино-места. За благоустройство территории отвечает бюро West8.

Девелопер MR Group основан в 2003 году. Портфель состоит из 44 проектов на 7 млн «квадратов». В этом году компания также запустила премиальный комплекс Slava и представила концепцию квартала бизнес-класса Wave.