«Галс» сделает освещение «Времена года» в «Театральном доме»
09 июля 2021

Девелопер одобрил новую концепцию благоустройства в этом комплексе класса де-люкс

«Галс» сделает освещение «Времена года» в «Театральном доме»

Группа компаний «Галс» утвердила новую концепцию оформления территории в комплексе класса де-люкс «Театральный дом» (на фото), построенном около Нового Арбата в Москве. Проект представляет собой интерпретацию взаимопроникновения особенностей стиля русский модерн с современным подходом к благоустройству. Предусмотрено освещение «Времена года» и непрерывный цикл цветения растений. Такие данные приводятся в пресс-релизе «Галса».

Во дворе появится ландшафтное озеленение с зонами отдыха со скамейками в стиле Антонио Гауди, а также качелями и игровым комплексом «Замок Laurentius». На территории высадят 750 деревьев и кустарников в соответствии с принципами стиля модерн. Освещение «Времена года» призвано создать вечернюю атмосферу. Все работы завершат до конца года.

По словам директора департамента продаж «Галс» Екатерины Батынковой, для компании было важно создать стилистическое единство архитектуры комплекса и благоустройства общественных зон. Проект сделали на основе карты цветения растений, базирующейся на принципе непрерывности «цветущего сада» на протяжении теплого времени года. А освещение подчеркнет композицию элементов.

В «Театральный дом» общей площадью 42,5 тыс. кв. метров входит восемь секций высотой от 4 до 7 этажей. Это новое строительство, стилизованное под модерн, и отреставрированный памятник архитектуры – фрагменты доходной застройки 19-20 веков, которая сложилась на территории трех домовладений. Дома связаны со знаковыми именами русской культуры. В квартале находится 129 апартаментов площадью 67-270 кв. метров. Секции объединены подземной автостоянкой на 279 машино-мест.

В портфеле «Галса» представлены девелоперские проекты на 2,5 млн кв. метров. За 2016-2020 годы группа компаний достроила 1,4 млн кв. метров недвижимости. Сегодня девелопер возводит объекты площадью 600 тыс. «квадратов», в том числе бизнес-центр «Невская Ратуша» и Академию спорта «Динамо».