Самая маленькая квартира в новостройках Москвы имеет площадь 15,7 кв. метра
12 июля 2021

Объект выставлен на продажу в комплексе бизнес-класса Kazakov Grand Loft, который строят в Басманном районе ЦАО

Самая маленькая квартира в новостройках Москвы имеет площадь 15,7 кв. метра

Рейтинг столичных новостроек с самыми маленькими квартирами и апартаментами, составленный экспертами ЦИАН, возглавил комплекс бизнес-класса Kazakov Grand Loft (на фото), возводимый в Басманном районе ЦАО. Здесь выставлена на продажу студия-апартамент площадью 15,7 кв. метра, расположенная на верхнем четвертом этаже в малоэтажной секции. Объект оценивается в 9,1 млн рублей. Комплекс введут в эксплуатацию в октябре-декабре 2022 года. Девелопером выступает компания «Колди».

Затем идет еще один проект бизнес-класса – «Level Причальный», который Level Group реализует в Хорошево-Мневниках на северо-западе города. За 10,74 млн рублей в этом комплексе предлагают однокомнатную квартиру площадью 17,3 кв. метра, с которой открывается вид на Москву-реку. Жилье находится на 18-м этаже 33-этажного корпуса «Восток». Его достроят в конце 2023 года.

Завершает топ-3 тоже комплекс бизнес-класса. Это сданный в апреле этого года «Донской квартал», первый столичный объект «Страны Девелопмент», ранее строившей недвижимость только в Тюмени. Проект расположен в Донском районе Южного округа. Однокомнатный апартамент площадью 18 кв. метров реализуют на третьем этаже 11-этажной башни «Бекетов». Стоит лот 7,5 млн рублей.