В первой половине 2021 года в Москве вышло восемь проектов бизнес-класса
12 июля 2021

Девелоперы открыли продажи в комплексах Shagal, Dream Towers, Wave, AFI Tower, Very, «Остров», Ever и Will Towers

В первой половине 2021 года в Москве вышло восемь проектов бизнес-класса

В первой половине 2021 года застройщики вывели на первичный рынок жилья бизнес-класса Москвы восемь новых комплексов, как сообщает компания «Метриум». Кроме того, возобновили ранее приостановленные продажи в «Достижении». Также выставили на реализацию новые корпуса в 18 уже имеющихся комплексах. За аналогичный период 2020 года стартовали всего три проекта.

На юге города появилось стразу три новых проекта. Группа «Эталон» вывела Shagal в Даниловском районе, группа компаний «Регионы» – Dream Towers в Нагатинском затоне, а компания MR Group – Wave в Москворечье-Сабурово.

В Северо-Восточном округе открыли продажи в AFI Tower и Very. Первый проект, находящийся в Свиблово, строит компания AFI Development. Very возводят в Марфино, девелопером выступает группа компаний «Основа».

В северо-западной части столицы компания «Донстрой» приступила к реализации комплекса «Остров» (на фото), в состав которого также входят дома премиум-класса. Комплекс возводят в Хорошево-Мневниках. В ЮЗАО девелопер Tekta Group вывел Ever в Обручевском районе, а в ЗАО застройщик «УЭЗ» открыл продажи в Will Towers, расположенном в Раменках.

При этом за последние 6 месяцев завершили продажи в 21 проекте, а количество представленных комплексов бизнес-класса снизилось до 81. Последний раз сравнимое число новостроек отмечалось в перовом квартале 2017 года (79 объектов), а за последние два года шла реализация в среднем 95 проектов. Однако объем предложения увеличился. В продаже находится 10,2 тыс. квартир общей площадью 757 тыс. кв. метров. С начала года число лотов выросло на 5,1%, а их площадь – на 4,6%.