Самой востребованной элитной новостройкой Москвы стал проект Savvin River Residence
26 июля 2021

На этот комплекс в Хамовниках пришлась почти треть всех реализованных площадей в сегменте или 4,2 тыс. «квадратов»

Самой востребованной элитной новостройкой Москвы стал проект Savvin River Residence

В январе-июне 2021 года в московских новостройках элит-класса купили по ДДУ 102 квартиры и апартамента общей площадью 12,9 тыс. кв. метров, что на 11 и 3,6% меньше, чем годом раньше. При этом выручка девелоперов, наоборот, выросла на 24,1% и достигла 11,1 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Метриум».

Наиболее востребованным проектом стал комплекс Savvin River Residence (на фото) в Хамовниках. В квартале реализовали 4,2 тыс. кв. метров, что составляет почти треть (32,7%) всех проданных за полугодие площадей. В этом объекте зафиксирована наименьшая в топ-10 средняя цена кв. метра в июне – 718 тыс. рублей.

Второе место занял The Residences Mandarin Oriental Moscow в районе Якиманка. В проекте продали 1,6 тыс. кв. метров недвижимости. Комплекс находится в стадии закрытых продаж.

Замыкает тройку лидеров комплекс Turgenev в Красносельском районе. За шесть месяцев в новостройке реализовали около 1,2 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Средняя стоимость «квадрата» составляет 1,4 млн рублей.

Еще в топ-10 вошли проекты Roza Rossa, «Большая Дмитровка IX», Fairmont Vesper Residences, Kuznetsky Most 12 by Lalique, «Дом Абрикосова», Bvlgari Hotel & Residences Moscow и White Khamovniki. В них продали от 469 до 1126 кв. метров жилья. Средняя цена кв. метра варьируется от 1,1 млн рублей в Roza Rossa до 1,8 млн рублей в Fairmont Vesper Residences. В Bvlgari Hotel & Residences Moscow ведется закрытая реализация.