«Донстрой» открыл продажи в новом доме квартала «Символ»
27 июля 2021

В корпусе № 24 спроектированы 354 квартиры. Их стоимость стартует от 12 млн рублей

«Донстрой» открыл продажи в новом доме квартала «Символ»

Компания «Донстрой» сообщила о начале реализации жилья в корпусе № 24 (на фото) в квартале «Искренность» комплекса бизнес-класса «Символ», которой строят на юго-востоке Москвы. Дом расположен в парке «Зеленая река» – в самой широкой его части.

Бионические формы здания гармонируют с парком и продолжают идею дизайн-кода от британских бюро LDA и UHA London. Дом спроектировало бюро Atrium. В отделке фасадов используют текстурированные металлические и композитные листы, стемалит, клинкерную плитку.

Высота потолков в холлах будет достигать 6 метров. Здесь предусмотрены цифровые почтовые ящики и боксы для посылок. В центральном лобби появятся стойки ресепшн, мягкие зоны ожидания, помещения для колясок и мойки лап питомцев. Помимо этого, запроектирован тренажерный зал.

Дом рассчитан на 354 квартиры площадью от 29 до 110 кв. метров. Есть жилье с потолками до 3,5 метра, с угловым остеклением и с окном в ванной. В квартирах установят двухкамерные стеклопакеты. Двери, выходящие на балкон, будут с панорамным остеклением. Высота окон в квартирах – 2,1 метра, подоконники разместят в 60 см от пола.

Все квартиры в корпусе сдают с отделкой. На полу – инженерная доска из дерева и итальянский крупноформатный керамогранит. Стены покрасят финской экологичной краской, а бесшовные натяжные потолки сделают по бельгийской технологии. В помещениях будут межкомнатные двери с итальянским дизайном и эффектом «Invisible doors». Стоимость квартир – от 12 млн рублей.

«Символ» занимает площадку размером 60 гектаров. Проект включает кварталы с жилыми зданиями и инфраструктурные объекты. 40% земли отведено под озеленение. Первую очередь комплекса, а также первый участок парка «Зеленая река» завершили в 2019 году. В этом году начнут достраивать корпуса второй очереди. Через год сдадут первый детский сад, через два – первую школу.

«Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле компании находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В первой половине 2021 года девелопер продал почти 3 тыс. квартир на 200 тыс. кв. метров. Реализация ведется в 11 проектах, в том числе запущенном в 2021-м комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».