MR Group реконструирует в апарт-комплекс часть Кокоревского подворья на Балчуге
28 июля 2021

Общая площадь нового проекта составит примерно 15 тыс. кв. метров. Инвестиции оценили в 2,5-8 млрд рублей

MR Group реконструирует в апарт-комплекс часть Кокоревского подворья на Балчуге

Девелопер MR Group реконструирует в апартаментный комплекс элит-класса часть Кокоревского подворья (на фото). Оно расположено на Софийской набережной острова Балчуг в центре Москвы. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Компания «Н-Девелопмент», связанная с MR Group, стала владельцем компании «Суплекс Технолоджис». Последней принадлежат права на землю площадью 0,2 гектара и строение метражом 5,7 тыс. «квадратов» на Софийской набережной. Здесь находится вновь выявленный памятник культурного наследия. Это корпус меблированных квартир с магазинами комплекса Кокоревское подворье, который построен в 1861 году архитектором Иваном Черником.

MR Group отреставрирует здание и воссоздаст исторические строения на площадке. В результате появится апартаментный комплекс общей площадью порядка 15 тыс. кв. метров. Инвестиции в реконструкцию эксперты рынка недвижимости оценили в 2,5-8 млрд рублей.

MR Group работает на рынке с 2003 года. Портфель состоит из 44 проектов на 7 млн кв. метров. В январе-июне 2021 года компания продала более 147 тыс. кв. метров недвижимости, сумма сделок превысила 42,9 млрд рублей. За тот же период девелопер сдал в эксплуатацию свыше 164 тыс. кв. метров недвижимости. Также в этом году открыли продажи в четырех комплексах: квартале класса «бизнес» Symphony 34, премиальных проектах Slava, Mod и Noble.