Самым популярным районом среди покупателей элитного жилья в Москве стал Хорошево-Мневники
30 июля 2021

В локации прошла практически каждая третья сделка на рынке премиальных и элитных новостроек столицы

Самым популярным районом среди покупателей элитного жилья в Москве стал Хорошево-Мневники

Самым популярным районом на рынке премиальных и элитных новостроек Москвы стал Хорошево-Мневники. По данным компании Point Estate, на него приходится около 30% всех запросов. На втором месте оказались Раменки с долей 25%.

Остальной спрос примерно поровну распределился между Даниловским районом, Замоскворечьем, Хамовниками и Пресненским районом. При этом востребованность Даниловского района и Замоскворечья выросла на 15-20% благодаря старту продаж в новых проектах.

Цены практически не изменились, а в некоторых районах даже незначительно снизились. Средняя стоимость кв. метра в проектах Хорошево-Мневников составляет 860 тыс. рублей, Раменок – 930 тыс. рублей, Даниловского района – 450 тыс. рублей, Замоскворечья – 1,2 млн рублей, Хамовников – 1,5 млн рублей и Пресненского района – 1,6 млн рублей.

«Спрос в летние месяцы снизился, поэтому сейчас нет повышения цен», – отметила директор департамента инвестиционных сделок Point Estate Евгения Мельникова. По ее словам, рост ожидается в конце августа и сентябре, в том числе за счет поднятия стоимости в выходящих на рынок объектах и увеличения покупательской активности.