«Донстрой» и ВТБ продлили сотрудничество по субсидированной ипотеке
30 июля 2021

При покупке квартиры в проектах компании можно воспользоваться специальными условиями со ставкой от 5,9%

«Донстрой» и ВТБ продлили сотрудничество по субсидированной ипотеке

Девелопер «Донстрой» и банк ВТБ запустили новую программу в рамках партнерства по субсидированию ипотечной ставки. Теперь при приобретении квартиры в проектах девелопера покупатели могут воспользоваться особыми условиями по ипотеке со ставкой от 5,9 до 6,5%, первоначальным взносом от 10% до 25% и сроком на 20 лет. Такие данные приводятся в пресс-релизе «Донстроя».

Как сказала руководитель группы ипотечного кредитования «Донстрой» Екатерина Спектор, с учетом изменения условий по «Ипотеке с господдержкой 2020», произошедших недавно, программа стала не такой актуальной для клиентов из Московского региона. Поэтому ее заменили более интересным предложением. Теперь покупатели смогут воспользоваться ставкой от 5,9 до 6,5%, не ограничиваясь, как это было ранее, суммой кредита 12 млн рублей. Также программа позволит сделать выбор в пользу жилья, к примеру, большей площади или в новостройках более высоких ценовых сегментов.

Размер ставки зависит от суммы кредита, размера первоначального взноса и способа регистрации. Одно из основных условий для получения минимальной ставки – использование электронной регистрации с помощью экосистемы недвижимости «Метр квадратный». Для ставки 5,9% сумма кредита должна быть не меньше 12 млн рублей, первоначальный взнос – от 25%, а сделка должна проходить с применением сервиса безопасных расчетов по электронной регистрации. Пониженная ставка сохранится на весь срок кредитования.

Также продлили условия предоставления ставки 0,1% на первый год. Если покупатель приобретает квартиру с суммой кредита от 12 млн рублей, первоначальным взносом от 20%, а сделка проходит с сервисом безопасных расчетов по электронной регистрации, то ставка составит 0,1% на первый год. Со второго года и далее – 8%.

«Донстрой» – девелоперская компания, которая основана в 1994 году. В портфеле представлено 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В январе-июне 2021 года застройщик реализовал практически 3 тыс. квартир суммарной площадью 200 тыс. кв. метров. 94% сделок пришлось на квартал бизнес-класса «Символ», проект бизнес- и премиум-класса «Остров» и комплекс бизнес-класса «Событие».