«Донстрой» начал выдавать ключи в квартале «Огни» в Раменках
03 августа 2021

Два дома первой очереди проекта начали строить в конце 2018 года и завершили в июне 2021 года

«Донстрой» начал выдавать ключи в квартале «Огни» в Раменках

Компания «Донстрой» приступила к выдаче ключей в двух домах первой очереди квартала комфорт-класса «Огни» (на фото), который реализуют в Раменках. Корпуса начали строить в конце 2018 года и ввели в эксплуатации в июне 2021 года. Такие данные приводит пресс-служба застройщика.

Фасады облицованы самоочищающейся керамической плиткой немецкого производства Agrob Buchtal. Базовым цветом для входных групп и мест общего пользования стал белый. Центральный элемент здесь – стойка ресепшн на фоне панно «Город» с подсветкой, имитирующей светящиеся окна. Самое красочное пространство во входных группах – зона коворкинга, где устроена мягкая зона, а стены представляют собой панно из цветных полос теплых оттенков.

Здания рассчитаны на 918 семей. Жилье отличается высокими потолками (3,1-3,5 метра) и большими окнами (высотой 2,1-2,4 метра и шириной 2,1 метра). Даже в студиях спроектировано по два окна, а в большинстве квартир имеются лоджии с низкими подоконниками (30 см от пола). На первых этажах будут минимаркеты, ресторан, кафе, помещения под объекты торговли, досуга и сервиса.

Концепция общественных пространств и ландшафта разработана бюро Wowhaus. Помимо спортивной площадки, детского игрового городка и площадки для выгула собак, появятся сады, поляна с зеленым лабиринтом, тактильные экотропы и аптекарские огороды. Также предусмотрены скамьи фирмы Flame с металлическим каркасом, подогревом сиденья, светодиодной подсветкой, Wi-Fi и USB-выходами. Через двор проходит центральная аллея с деревянным навесом длиной около 50 метров, которая соединяет дома с паркингом.

«Донстрой» – девелоперская компания, созданная в 1994 году. В портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В январе-июне 2021 года компания продала практически 3 тыс. квартир суммарной площадью 200 тыс. кв. метров. Реализация ведется в 11 проектах, в том числе в выведенном в этом году комплексе «Остров» с домами бизнес- и премиум-класса.