Компания «Донстрой» начинает продажи в последнем доме ЖК «Сердце Столицы»
05 августа 2021

Корпус № 10 рассчитан на 1071 квартиру. Стоимость жилья стартует от 11,2 млн рублей

Компания «Донстрой» начинает продажи в последнем доме ЖК «Сердце Столицы»

Девелопер «Донстрой» сообщил об открытии продаж в последнем десятом корпусе (на фото) квартала бизнес-класса «Сердце Столицы», который строят на берегу Москвы-реки в Хорошево-Мневниках. Новый дом расположен на второй линии комплекса.

Внешний вид повторяет стилистику уже построенных зданий: фасады оформят керамогранитными и металлическими панелями, а цокольную часть – гранитом Black Galaxy. На первом этаже дома сделают входные группы с витражным остеклением и высотой потолков до 4,85 метра. Организуют зоны ожидания с мягкой мебелью и стойкам ресепшн, помещения для мытья лап домашних животных. Установят е лифты фирмы Schindler. На первом этаже также разместятся объекты инфраструктуры и сервиса. В подземной части – двухуровневый паркинг с местами для хранения малогабаритных транспортных средств и зарядными системами для электромобилей.

Корпус рассчитан на 1071 квартиру: от студий до четырехкомнатных, с потолками высотой от 3,2 до 3,4 метра, широкоформатными окнами с высотой остекления от 2,2 метра до 2,5 метра. Стоимость жилья начинается от 11,2 млн рублей.

«Сердце Столицы» возводят на участке размером 14 гектаров. Первая линия квартала и почти все дома второй линии введены в эксплуатацию. Работает фитнес-центр, торговый комплекс с супермаркетом и центром интерьеров The Dom, медицинские центры, салоны красоты, кафе и магазины. На внутренней территории оборудованы детские игровые городки, спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Кроме того, благоустроена прилегающая к кварталу Шелепихинская набережная.

«Донстрой» – девелоперская компания, работающая с 1994 года. В портфель входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За первую половину 2021 года компания реализовала почти 3 тыс. квартир на 200 тыс. кв. метров. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в вышедшем в этом году ЖК «Остров» с домами бизнес- и премиум-класса.