Компания MR Group сдала первую очередь проекта «Метрополия»
09 августа 2021

Девелопер завершил строительство семи 30-этажных башен общей площадью 142, тыс. кв. метров

Компания MR Group сдала первую очередь проекта «Метрополия»

Компания MR Group сдала в эксплуатацию первую очередь (на фото) жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия», который расположен на Волгоградском проспекте в ЮВАО. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Первая очередь включает семь 30-этажных башен общей площадью 142 тыс. кв. метров. Дома рассчитаны на 1908 квартир. Они имеют более ста вариантов планировок и продаются как без отделки, так и в формате MR Base. Еще в составе очереди построен детский сад на 79 детей, а также подземный паркинг на 921 автомобиль. Территория благоустроена, оборудованы детские и спортивные площадки, сделаны зоны отдыха.

«Метрополию» реализуют в несколько очередей. Всего в состав комплекса входят 22 дома переменной этажности (7-30 этажей). Архитектурный проект разработан бюро «Спич». Собственная инфраструктура комплекса – супермаркет, магазины, кафе, точки бытовых услуг и детский центр раннего развития

MR Group работает с 2003 года. В портфеле находится 44 проекта суммарной площадью 7 млн кв. метров. В первой половине 2021 года девелопер продал более 147 тыс. кв. метров недвижимости и получил свыше 42,9 млрд рублей. В эксплуатацию сдали 164 тыс. кв. метров площадей. Также в этом году компания начала продажи в комплексе класса «бизнес» Symphony 34, премиальных проектах Slava, Mod и Noble.