Комплекс Freedom компании «Донстрой» стал лучшим реализованным проектом
09 августа 2021

За квартал бизнес-класса отдали свой голос 44,2 тыс. участников голосования на сайте «Активный гражданин»

Комплекс Freedom компании «Донстрой» стал лучшим реализованным проектом
Комплекс Freedom компании «Донстрой» стал лучшим реализованным проектом

По результатам голосования на сайте «Активный гражданин» первый корпус комплекса бизнес-класса Freedom признали «Лучшим реализованным проектом в области строительства среди домов повышенной комфортности». Объект реализует компания «Донстрой» в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. Такие данные приводит пресс-служба девелопера.

Голосование проходило в пять стадий. Оценка проводилась по таким параметрам, как качество архитектурной концепции и ландшафтных решений, инновационность технологий, объем и качество инфраструктуры. За Freedom отдали свой голос 44,2 тыс. участников. В прошлом году победу в аналогичной номинации одержал другой комплекс бизнес-класса «Донстроя» – «Символ».

Freedom включает три дома высотой 19, 27 и 36 этажей. 27-этажный корпус сдали в эксплуатацию в ноябре 2020 года. В башне находится 345 квартир, детский сад на 90 мест, мастерская для хобби и творчества, минимаркет и кафе, фитнес-зал. На минус втором этаже расположена прачечная. Также в подземной части предусмотрен паркинг на 100 мест. Остальные два здания, рассчитанные суммарно на 678 квартир и 376 машино-мест, находятся в активной стадии строительства. Их завершат в 2021 году.

На внутренней территории комплекса будет прогулочный двор, детские и спортивные площадки. Помимо этого, жителям Freedom будет доступна инфраструктура расположенного по соседству квартала бизнес-класса «Сердце Столицы» с торговым комплексом, супермаркетом и фитнес-центром.

«Донстрой» работает с 1994 года. В портфель компании входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В январе-июне 2021 года компания реализовала практически 3 тыс. квартир совокупной площадью 200 тыс. кв. метров. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в 2021 году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров».