«Донстрой» начинает продажи квартир в двух новых домах проекта «Остров»
10 августа 2021

Здания возведут в западной части квартала. Стоимость жилья в них стартует от 12,7 млн рублей

«Донстрой» начинает продажи квартир в двух новых домах проекта «Остров»

Девелоперская компания «Донстрой» вывела на московский рынок два новых дома (на фото) проекта бизнес- и премиум-класса «Остров», расположенного на территории Мневниковской поймы в СЗАО. Здания построят в западной части квартала, на берегу Москвы-реки. Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

Архитектурная концепция домов разработана группой компаний UNK. Одно из зданий – 21-этажное, рассчитанное на 78 квартир. Также в нем предусмотрен кинотеатр, коворкинг и лаунж. Второй корпус, с высотностью секций от 9 до 13 этажей, включает 349 квартир.

Из-за динамичной архитектуры зданий большинство квартир обращено окнами на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и природу поймы. Предусмотрено жилье с угловым остеклением. Высота потолков составляет 3,25-4 метра, высота широкоформатных окон – 2,1-2,5 метра. Подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, а двери, выходящие на балконы и лоджии, имеют остекление «в пол». Стоимость квартир стартует от 12,7 млн рублей.

Во входных группах высота потолка достигает 5,85 метра. В центральных холлах установят стойку ресепшн, оборудуют мягкие зоны ожидания, постаматы, помещения для детских колясок и мытья лап домашних питомцев. В двухуровневом подземном паркинге будут стандартные и увеличенные по площади машино-места, кладовые, места для велосипедов, зарядные системы для электромобилей и мойка колес при въезде. Отличительной особенностью новых домов станет внутренняя территория с тремя тематическими дворами-парками, которые объединят за счет сквозных арок зданий.

«Остров» занимает земельный участок размером 40,4 гектара. Дизайн-код проекта выполнило британское бюро LDA Design. В комплекс входит 1,4 млн кв. метров недвижимости: кварталы с жилыми домами на 12 тыс. квартир, торгово-административные строения, три кластера со школами и детскими садами. Первый квартал из пяти зданий сдадут в конце 2023 года, кварталы № 2 и 3, состоящие из шести и трех корпусов, введут в апреле-июне 2024 года.

«Донстрой» основан в 1994 году, в его портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В первой половине текущего года застройщик реализовал почти 3 тыс. квартир суммарной площадью 200 тыс. кв. метров. Всего в продаже – 11 проектов.