BIM-модель жилого комплекса «Событие» вошла в число лучших
12 августа 2021

Проект компании «Донстрой» получил «серебро» в номинации «Информационное моделирование жилых зданий»

BIM-модель жилого комплекса «Событие» вошла в число лучших

BIM-модель второй очереди (на фото) проекта бизнес-класса «Событие», который «Донстрой» строит в Раменках, стала победителем конкурса «BIM технологии 2021/2022». Объект завоевал «серебро» в номинации «Информационное моделирование жилых зданий». Такие данные приводятся в пресс-релизе застройщика.

Дом имеет переменную этажность от 13 до 36 этажей. Архитектурное решение отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке используют клинкерный кирпич, керамические панели и камень.

В здании спланировано 498 квартир площадью от 32 до 170,1 кв. метра. Есть форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной до 3,55 метра высотой потолков, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневое жилье и с окном в ванной. Квартиры в одной из секций предлагаются с отделкой, включающей установку итальянского кухонного гарнитура. Площадь такого жилья начинается от 42,7 кв. метра.

На эксплуатируемой крыше дома создадут общественное пространство. На первом этаже предусмотрено восемь коммерческих помещений. Территорию внутреннего двора огородят, она будет охраняться системами видеонаблюдения. Вход – по автоматизированному доступу.

ЖК «Событие» реализуют в рамках комплексной застройки площадки размером 55 гектаров. Проект входит в состав масштабного квартала, создаваемого по концепции бюро LDA Design и UHA London. Главным центром притяжения района станет одноименный парк «Событие» на 24 гектара. В конце этого года в комплексе сдадут в эксплуатацию первые три дома.

«Донстрой» работает с 1994 года. Портфель компании включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. Девелопер ведет продажи в 11 комплексах, в том числе в вышедшем в этом году проекте «Остров».