Систему креативной навигации для Red7 разработают компании Fabrique и Studiostaak
16 августа 2021

Элементы создадут максимально удобную систему ориентирования, дополнят дизайн интерьера и подчеркнут эстетику

Систему креативной навигации для Red7 разработают компании Fabrique и Studiostaak

К международной команде премиального комплекса Red7 (на фото), который группа компаний «Основа» строит на Садовом кольце в Москве, присоединился тандем голландских компаний – Fabrique и Studiostaak. Они разработают систему креативной навигации для лобби, холлов на этажах и общественных пространств проекта. Все элементы выполнят таким образом, чтобы создать максимально удобную систему ориентирования, дополнить дизайн интерьера и подчеркнуть эстетику. Такие данные приводит пресс-служба девелопера.

Red – 19-этажное здание с уникальными фасадами, атриумом на 15 метров и террасами. Автором архитектурного облика стало бюро MVRDV из Нидерландов. В комплексе находится 289 апартаментов с потолками высотой 3,2-6,4 метра, панорамными окнами и отделкой под ключ. Автором дизайна интерьеров в неоклассическом стиле выступило бюро Олега Клодта, а в стиле современного минимализма – голландское бюро архитектуры интерьера i29. Каждый из стилей представлен в теплой и холодной цветовых гаммах.

Подземные этажи займет паркинг на 284 машино-места для автомобилей разных габаритов, а с минус первого по четвертый этаж расположатся 7 тыс. кв. метров объектов инфраструктуры. Например, двухэтажный фитнес-центр площадью 3,5 тыс. кв. метров, медицинский центр, супермаркет, два ресторана и кафе. Приватным пространством для жителей станет «Небесная гостиная» площадью 1 тыс. кв. метров, где сделают спортивную зону, детские игровые комнаты, кинотеатр на 15-20 человек, коворкинг, сигарную комнату, лаунж-зону и террасу. Дизайн лобби, общественных пространств и паркинга выполнят по проекту голландского дизайнера Сабин Марселис. Ввод Red7 в эксплуатацию намечен на конец 2022 года.

Группа компаний «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле – 17 жилых проектов, из которых 12 расположено в Москве и Московской области. В этом году «Основа» запустила квартал бизнес-класса Very на севере Москвы.