«Донстрой» создаст в своих проектах более 36 гектаров парков и зеленых зон
23 августа 2021

Парковые и зеленые территории появятся в комплексах «Символ», «Сердце Столицы», «Огни», «Событие» и «Река»

«Донстрой» создаст в своих проектах более 36 гектаров парков и зеленых зон

В ближайшие годы «Донстрой» создаст свыше 36 гектаров парковых и зеленых территорий в своих строящихся комплексах «Символ» (на фото) на Золоторожском валу и «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной, а также в районе Раменки, где компания реализует проекты «Огни», «Событие» и «Река». Об этом сообщила пресс-служба застройщика.

В рамках «Символа» появится парк «Зеленая река» площадью 10 гектара. Это 20% от всей территории проекта. Часть парка площадью 2 гектара уже сдана в эксплуатацию. Парк разделен на несколько зон. Это «Сказочные острова», спортивная площадка и крытое пространство под мостом.

Центральный парк в «Сердце Столицы» займет восьмую часть всей территории квартала. Площадь парка составит 1,7 гектара. Функционально пространство разделено на ландшафтный парк, рощу, площадь для мероприятий и сад перед школой.

На парк «Событие» площадью почти 24 гектара отведена почти половина участка в 55 гектара в Раменках. На площадке строят комплексы «Огни», «Событие» и «Река». Парк объединит общественные пространства площадью 11,5 гектара и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 гектара. На территории можно выделить главный бульвар, событийную зону, «фабрику молодежи», рекреационные зоны со скверами и природный парк с променадом, граничащим с рекой Раменкой.

«Донстрой» – девелопер, основанный в 1994 году. В портфеле компании находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. За первое полугодие 2021 года застройщик продал почти 3 тыс. квартир на 200 тыс. кв. метров. Продажи ведутся в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в этом году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров». Это крупнейший объект компании.