ГК «Основа» залила первый бетон на площадке квартала Very
25 августа 2021

Ежедневно на объекте задействовано до 80 рабочих, 20 единиц строительной техники и 30 грузовых машин

ГК «Основа» залила первый бетон на площадке квартала Very

Группа компаний «Основа» начала устройство бетонной подготовки под фундамент первого дома квартала бизнес-класса Very (на фото), который реализуют в районе Марфино на севере Москвы. На площадке уже готово 75 кв. метров бетонной подготовки. Такие данные приводит пресс-служба девелопера.

Параллельно завершают демонтаж и вывоз конструкций бывшей гостиницы «Останкино», на месте которой возводит комплекс. Расчистка территории закончена на 80%. Продолжается устройство котлована и шпунтового ограждения. Забурили 137 элементов шпунта, что составляет 8% от общего объема работ, а также выполнили 207 кв. метров забирки – заполнения шпунтового ограждения конструкциями для укрепления стенок котлована и предохранения его от попадания влаги. Ведутся земляные работы. Объем разработки грунта котлована составляет 13 тыс. куб. метров, и это 11% от общего объема работ.

Ежедневно на объекте задействовано до 80 рабочих и 20 единиц строительной техники. Кроме того, используются 30 грузовых машин для вывоза грунта и демонтированных конструкций.

Автором архитектурной концепции Very выступило бюро «Апекс». Квартал включает четыре жилых дома высотой 31 этаж. В башнях запроектировано 1456 квартир: от студий площадью 21 кв. метр до пятикомнатных вариантов на 139 кв. метров. Есть жилье с террасами. В каждом лоте предусмотрены потолки высотой до 3,2 метра и панорамные окна в пол с алюминиевым профилем высотой 2,46 метра. За счет расположения зданий и особенностей окружения 85% квартир будут видовыми. Реализация открыта в первом корпусе. Минимальная стоимость жилья составляет 11,9 млн рублей.

На первых этажах жилых домов разместят инфраструктуру. Возведут двухэтажный спортивный комплекс с бассейном. Будет встроенно-пристроенный детский сад на 100 мест и отреставрированный пятиэтажный гостиничный корпус. На минус первом уровне проекта расположится подземный паркинг на 631 машино-место и 330 кладовых помещений.

Под здания отведено 23% участка, а на оставшихся 77% территории появится двухуровневый двор-парк с парящим мостом, центральной площадью с фонтаном, пятью детскими и двумя спортивными площадками. В рамках озеленения высадят более тысячи деревьев, включая крупномеры и кустарники.

ГК «Основа» работает с 2016 года. В девелоперском портфеле находятся 17 жилых проектов, из которых 12 на более 0,7 млн кв. метров – в Москве и Московской области.