«Донстрой» завершил передачу квартир в первом доме ЖК Freedom
25 августа 2021

283 из 345 квартир в этом корпусе девелопер передал раньше срока

«Донстрой» завершил передачу квартир в первом доме ЖК Freedom

Компания «Донстрой» закончила передачу квартир дольщикам первого дома комплекса бизнес-класса Freedom, реализуемого на северо-западе Москвы. Всего в этом здании 345 квартир, из них 283 квартиры или 82% передали раньше срока. При этом 155 дольщиков получили ключи на три месяца раньше срока. Такие данные приводит пресс-служба застройщика.

Всего в рамках Freedom появится три корпуса высотой до 36 этажей. Фасады зданий оформляют немецкой клинкерной плиткой Ströeher. Два корпуса находятся на активном этапе строительства – сдача намечена на четвертый квартал 2021 года. В домах спланированы 1023 квартиры, в том числе в формате White box. Площади жилья варьируются от 24,3 до 103,3 кв. метра. Высота потолков составляет 3,08 метра, в помещениях устанавливают широкие панорамные окна, включая с низкими подоконниками на уровне 60 см от пола. Все квартиры в проекте распроданы.

В доме есть мастерская для хобби и творчества, а также фитнес-зал, доступный только для жителей. На минус втором этаже работает прачечная для жителей. Территорию со двором, детскими и спортивными площадками огородят и обеспечат круглосуточной охраной. Также к услугам жителей Freedom – инфраструктура квартала «Сердце Столицы», расположенного по соседству.

Девелопер «Донстрой» основан в 1994 году. В портфель входит 9,8 млн кв. метров недвижимости. За первые шесть месяцев года компания продала почти 3 тыс. квартир площадью 200 тыс. кв. метров. Продажи ведутся в 11 комплексах, один из которых – стартовавший в 2021 году проект бизнес- и премиум-класса «Остров».