Юго-Восточный округ стал лидером в Москве по продажам новостроек
26 августа 2021

На ЮВАО пришлось 21,4% от общего количества зарегистрированных в столице договоров долевого участия с начала года

Юго-Восточный округ стал лидером в Москве по продажам новостроек

В январе-июле 2021 года лидером среди округов «старой» Москвы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия стал ЮВАО, как подсчитали эксперты Est-a-Tet. За семь месяцев в новостройках этой локации прошло 9 тыс. сделок, что составляет 21,4% от общего числа ДДУ в столице с начала года.

«ЮВАО пользуется высоким спросом благодаря более низким по сравнению с другими округами бюджетам, а также широкой линейке предложения – в округе представлены как бюджетные проекты комфорт-класса, так и проекты бизнес-класса, – рассказывает директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев.

Наиболее востребованным проектом в Юго-Восточном округе является квартал бизнес-класса «Символ» (на фото). На комплекс пришлось 18% от общего числа ДДУ в ЮВАО. В пятерку самых востребованных проектов округа также входят новостройки комфорт-класса «Люблинский парк» (12,4%) и «Станция Л» (10,9%), квартал бизнес-класса «Метрополия» (8,1%) и проект комфорт-класса «Михайловский парк» (6,4%).

Второе место среди округов занял САО, где с начала года оформили 6,4 тыс. ДДУ (15,2% от общего количества), третье – ЗАО (6,1 тыс. ДДУ или 14,6%). Затем идут Северо-Восточный и Южный округа с 5,6 и 5,1 тыс. сделок. В проектах на северо-западе столицы купили 4,6 тыс. лотов. В ЮЗАО заключили 1,9 тыс. ДДУ, в ВАО – 1,8 тыс. В новостройках центра Москвы приобрели 1,4 тыс. объектов, а в проектах ЗелАО – всего 0,1 тыс.