В комплексе «Символ» открылась фотовыставка «Из истории нашего города»
31 августа 2021

Экспозиция от девелопера «Донстрой» и галереи имени братьев Люмьер посвящена 874-летию со дня основания Москвы

В комплексе «Символ» открылась фотовыставка «Из истории нашего города»

В преддверии Дня города в комплексе бизнес-класса «Символ», расположенном на юго-востоке Москвы, открылась новая фотовыставка от девелопера «Донстрой» и галереи имени братьев Люмьер. Экспозиция «Из истории нашего города» посвящена 874-летию со дня основания Москвы. Всего представлено 40 работ классиков советской фотографии 40-70-х годов. Посмотреть фотографии можно в парке «Зеленая река» до 28 ноября. Об этом сообщила пресс-служба «Донстроя».

Это уже седьмая фотовыставка в «Символе», организованная «Донстроем» и галереей имени братьев Люмьер. Первой в 2021-м была экспозиция британского фотографа-анималиста Тима Флэка, с 12 апреля ее сменили фотографии, посвященные 60-летию полета человека в космос. После чего жители и гости комплекса знакомились с работами из коллекции «Жить, чтобы победить». В конце ноября экспозицию «Из истории нашего города» сменят работы «Из истории Олимпийских игр».

«Символ» реализуют на участке площадью 60 гектаров. В рамках комплекса строят кварталы с жилыми домами и инфраструктурные объекты. 40% площадки отведено под озеленение. Первую очередь проекта и первый участок парка «Зеленая река», проходящего через весь район, сдали в 2019 году. В этом году начнут достраивать здания второй очереди. Через год завершат первый детский сад, через два – первую школу.

«Донстрой» работает с 1994 года. В портфеле находится 9,8 млн «квадратов» недвижимости. В январе-июле этого года девелопер продал 3,3 тыс. квартир. Всего реализация ведется в 11 проектах, в том числе в стартовавшем в 2021 году комплексе бизнес- и премиум-класса «Остров». Это крупнейший объект компании.