ГК «Основа» купила санаторий «Ерино» в Новой Москве
06 сентября 2021

Компания планирует вложить в модернизацию объекта свыше 1,5 млрд рублей

ГК «Основа» купила санаторий «Ерино» в Новой Москве

Группа компаний «Основа» сообщила о покупке санатория «Ерино» (на фото) в Новой Москве. Объект расположен в 17 км от МКАД по Варшавскому шоссе. «Ерино» занимает площадь 22 гектара. Здесь находятся три гостиничных корпуса суммарной площадью 14 тыс. кв. метров, рассчитанные на 238 номеров. Кроме того, на территории есть медицинский и диагностический центр на 5 тыс. «квадратов», а также оздоровительный центр на 7 тыс. кв. метров с бассейном.

«Основа» будет развивать «Ерино» в рамках своего гостиничного бизнеса. «В течение ближайших трех лет мы планируем инвестировать более 1,5 млрд рублей в инфраструктуру, номерной фонд, медицинскую и оздоровительную часть санатория», – рассказал акционер компании Олег Колченко. По его словам, выручка комплекса через 3 года планируется не меньше 1 млрд рублей с капитализацией 100 млн долларов.

ГК «Основа» образована в 2016 году. Девелоперский портфель включает 17 жилых проектов. В Москве компания строит комплекс комфорт-класса «Uno.Старокоптевский», кварталы бизнес-класса MainStreet и Very, премиальный проект Red7. В управлении в Московском регионе находится свыше 130 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости.