«Донстрой» сдал в эксплуатацию один из домов проекта Fresh
07 сентября 2021

28-этажный корпус имеет общую площадь 15,6 тыс. кв. метров. В здании спланированы 162 квартиры

«Донстрой» сдал в эксплуатацию один из домов проекта Fresh

Компания «Донстрой» получила разрешение на сдачу в эксплуатацию одного из домов комплекса комфорт-класса Fresh (на фото), который строят на юге Москвы. Зданию присвоен адрес: Ореховый бульвар, дом 24, корпус 1. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Сданный корпус имеет высоту 28 этажей и суммарную площадь 15,6 тыс. кв. метров, из которых на жилье приходится 11,1 тыс. кв. метров. Это здание с высоким классом энергоэффективности «А». Дом рассчитан на 162 квартиры.

В проекте Fresh квартиры отличаются высокими потолками (3-3,5 метра) и крупноформатными панорамными окнами (высотой 2-3,1 метра и шириной до 2,6 метра), в том числе есть окна с низкими подоконниками на уровне 70 см от пола и окна «в пол». Предусмотрены дизайнерские интерьеры, швейцарские лифты Schindler, коммерческая инфраструктура на первых этажах корпусов, включая минимаркет, кафе, булочную, магазины и прочие объекты торговли, сервиса и досуга. Также оборудуют подземный паркинг (в составе второй очереди) с зарядками для электромобилей и кладовыми помещениями. Территория – охраняемая с системами контроля доступа и видеонаблюдения.

Пространство организовано как система озеленения из групп деревьев, кустарников и газонов, между которыми проложены прогулочные маршруты и вписаны тематические зоны. Концепция Fresh & fun, по которой выполнено благоустройство, предполагает два крупных игровых городка, две спортивные площадки, пространства спокойного отдыха с навесами и мебелью, зона отдыха в гамаках, столы для пинг-понга и для других настольных игр. В центре появится «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. метров, по периметру – общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами. Ландшафт пополнится 400 деревьями и декоративными кустарниками, здесь будет более 6,3 тыс. кв. метров газонов и цветников.

Девелопер «Донстрой» создан в 1994 году. В портфель компании входит 9,8 млн «квадратов» недвижимости. С января по июль 2021 года «Донстрой» продал 3,3 тыс. квартир. Всего в реализации находятся 11 проектов, среди них – стартовавший в 2021 году комплекс «Остров» с домами бизнес- и премиум-класса.