Стартовали продажи в комплексе на Нагатинской набережной в Москве
10 сентября 2021

Минимальная цена кв. метра в проекте бизнес-класса «Level Нагатинская» составляет 289 тысяч рублей. Квартиры стоят от 7,4 млн рублей

Стартовали продажи в комплексе на Нагатинской набережной в Москве

Девелопер Level Group начал строительство и открыл продажи в комплексе бизнес-класса «Level Нагатинская» (на фото), как сообщила пресс-служба компании. Проект находится на Нагатинской набережной в Южном округе Москвы. Для реализации объекта SberCIB предоставил проектное финансирование – 8,5 млрд рублей.

Общая площадь комплекса составляет 58 тыс. кв. метров, включая более 42 тыс. кв. метров жилья. В рамках двух очередей построят четыре башни переменной этажности до 27 этажей. Проект выполнило бюро Arch(e)type. Архитектурный облик и благоустройство созданы по мотивам современных произведений искусства. Фасады высоток напоминают водную рябь, изменяясь в зависимости от точки наблюдения. При их разработке вдохновлялись работами японского фотографа Хироси Сугимото – черно-белыми морскими пейзажами. Благоустройство основано на коллажировании: из окон будет видно территорию как картину либо панно в технике коллаж. Для референса использованы картины художницы Лизы Хохштейн.

Проект включает 1005 квартир, для которых сделали более 40 планировок. Площади варьируются от 20 до 125 «квадратов». Жилье сдается застройщиком без отделки, в формате White box и с финишной отделкой в качестве опции для White box. Минимальная стоимость «квадрата» составляет 289 тысяч рублей. Цены на квартиры стартуют от 7,4 млн рублей за студию общей площадью 20,8 кв. метра. «Однушки» стоят от 9,9 млн рублей за площадь 30,8 кв. метра, двухкомнатные евроформата – от 12,5 млн рублей за 43,3 кв. метра, трехкомнатные евроформата – от 18,7 млн рублей за 55,1 кв. метра с отделкой White box.

В подземной части будет автостоянка на 230 машино-мест. Предусмотрено более 100 кладовых. Территорию проекта разделят на несколько зон. Первая – пространство между двумя башнями, ближайшими к набережной, а также площадь перед этими домами. Это открытая зона, доступная всем горожанам. Здесь будет ритейл, рестораны и кафе, места для отдыха. Второй зоной станет пространство на стилобате. Это закрытый двор без машин с центральной площадью. Также создадут зону палисадника и задний двор со спортивными и детскими площадками.

Компания Level Group работает с 2016-го. В портфеле девелопера представлено 11 комплексов. В реализации находятся еще пять проектов класса «бизнес»: «Level Донской», «Level Причальный», «Павелецкая Сити», «Level Стрешнево» и «Level Мичуринский».